Conselheiros

 

  1. - representante do segmento - Meios de Hospedagem:
  1. Titular: Jeanine Rhinow - Kontiki Hotel Ltda.;
  2. Suplente: Maria Braga - Gaivotas Praia Hotel Ltda.

 

  1. - representante do segmento - Bares, Restaurantes e Similares:
  1. Titular: Carlos Alberto Silvestre de Matos – Rush Bar;
  2. Suplente: Helder Juliano Oliveira Lopes – Consulado Sushi Bar.

 

  1. - representante de Organização de Sociedade Civil que envolva Turismo, Comércio e Serviços:
  1. Titular: Andreas Hock Siewerdt - CDL Câmara de Dirigentes Lojistas;
  2. Suplente: Crisânia Dantas Brilhante - Associação dos Quiosques.

 

  1. - representante do segmento - Transporte Marítimo Turístico:
  1. Titular: Kleverson Ramos de Carvalho – Marujo Amigo Pesca Oceânica e Turismo;
  2. Suplente: Marco Paulo Serapião – Oceano Azul Transporte e Lazer.

 

  1. - representante do segmento - Serviços de Receptivo/Guias de Turismo:
  1. Titular: Bruno Gama Lobo - ACISFS;
  2. Suplente: Maikon Jeferson Corrêa - ACISFS.

 

  1. - representante do segmento - Serviços de Eventos:
  1. Titular: Silvia Aparecida Fernandes - JM Gerenciadora de Hotelaria Guaratuba Ltda.;
  2. Suplente: Alisson Cássio de Souza - ACS - ME.

 

  1. - representante da Secretaria Municipal de Turismo:
  1. Titular: Hercílio Correa da Silva Netto;
  2. Suplente: Simone Dulcenéia Machado.

 

  1. - representante da Secretaria Municipal de Meio Ambiente:
  1. Titular: Renan da Silva Canuto;
  2. Suplente: Josiane Marcolino da Silva.

 

  1. - representante da Fundação Cultural ‘Ilha de São Francisco do Sul’ - FUCISF:
  1. Titular: Marianna Corrêa;
  2. Suplente: Cristiane Fernandes.

 

  1. - representante do segmento - Patrimônio:
  1. Titular: Marcelo Afonso Hoffmann - IPHAN Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional;
  2. Suplente: Yuri Batalha de Magalhães - IPHAN Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional.

 

  1. - representante do segmento - Educação:
  1. Titular: Adriana Igreja - IFC Instituto Federal Catarinense;
  2. Suplente: Laerte Pedroso de Paula Júnior - IFC Instituto Federal Catarinense.

 

  1. – representante do segmento - Marítimo e Portuário:
  1. Titular: Robson Mendes Alves – Delegacia da Capitania dos Portos de São Francisco do Sul;
  2. Suplente: Fábio Zattar – SCPar Porto de São Francisco do Sul.
Ir para página inicial

Aguarde